Свято-Георгиевский храм хутор Ленина города Краснодара
Группа в контакте Хуторское Казачье Общество "Курень Каширинский" Хуторское Казачье Общество "Курень Каширинский" Детская школа искусств "Овация" Здоровое поколение Кубани
15.04.28

Открытие спортивной площадки

Первый мини-стадион для занятий игровыми видами спорта с профессиональным покрытием и высокотехнологичным оборудованием построен в хуторе Ленина. 

На спортивный праздник по случаю открытия многофункциональной спортивной площадки прибыли также депутат городской Думы Георгий Стрельников, глава Карасунского округа Николай Хропов, представители общественных организаций и молодежных движений. Многие  жители хутора Ленина пришли семьями, с детьми и друзьями.

Перед началом праздника настоятель Свято-Георгиевского храма хутора Ленина отец Спиридон прочел молитву и провел обряд освящения нового спортсооружения.

Приветствуя гостей, Георгий Стрельников поблагодарил местных жителей за помощь в строительстве мини-стадиона. За несколько субботников с этого места была сдвинута детская площадка. Теперь они располагаются по соседству. Депутат также отметил активное участие всех членов казачьего клуба «Есаул». Его руководитель Виктор Шевченко, в числе наставников Детско-юношеского центра массового спорта занимается на новом поле с юными футболистами. Планируется, что в день на площадке будет не менее ста посетителей. Время ее работы с 8 утра до 9 вечера.

Начальник городского управления по физической культуре и спорту Андрей Данилов обратил внимание на то, что помимо разметки для занятий мини-футболом, гандболом, баскетболом, волейболом и теннисом, площадка оборудована поворотными баскетбольными фермами, воротами и закладным устройством для установки стоек под волейбольную и теннисную сетки. Профессиональное покрытие позволяет даже в проливной дождь без травм оттачивать мастерство владения мячом. Для занятий в вечернее время есть уличное освещение.

На празднике открытия с показательными спортивными номерами выступили ученики 61-й школы, занимающиеся в спортивных секциях и клубах. Под бодрую музыку свое мастерство демонстрировали представители гиревого спорта и кикбоксинга, рукопашного боя и самбо.

Гости праздника подарили юным хозяевам площадки наборы мячей, а  те, в свою очередь, предоставили взрослым право забить первый гол в ворота, что и сделал Виктор Бондарь

Праздник продолжил товарищеский футбольный матч команд местных жителей.