Свято-Георгиевский храм хутор Ленина города Краснодара
Группа в контакте Хуторское Казачье Общество "Курень Каширинский" Хуторское Казачье Общество "Курень Каширинский" Детская школа искусств "Овация" Здоровое поколение Кубани
15.02.17

Встреча духовенства с учащимися СОШ № 61

Со 2 по 6 февраля священники Свято-Георгиевского храма хутора Ленина иерей Владимир Бондаренко и диакон Михаил Степанков провели встречи со всеми классами СОШ № 61. Уже третий год подряд, в подготовительные недели к Великому посту, директор школы Жирма Елена Николаевна посоветовавшись с педагогическим составом, приглашает духовенство пообщаться с детьми. Темы этих встреч всегда основаны на Евангелии, но это не уроки веры запрещенные в светской школе, как некоторые поспешат возмутиться. Евангелие дает нам твердое основание, непоколебимый на протяжении двух тысяч лет фундамент взаимоотношений как между Богом и человеком, так и между всеми людьми в повседневной жизни. Главнейшая заповедь по отношению к окружающим данная нам Господом «возлюби ближнего как самого себя». В наше время победы эгоизма не только в обществе, а даже и в семье очень важно напоминать детям о послушании родителям, об уважении и любви к каждому человеку находящемуся рядом с нами.

В первый раз диакон Михаил посетил учащихся СОШ № 61 в 2013 году, тогда духовенство пригласили наверное с некоторой опаской, и пустили только в 7 классов казачьей направленности. Эта встреча так понравилась детям и их преподавателям, что на следующий 2014 год уже было 13 классов пожелавших пригласить батюшку. В нынешнем 2015 году духовенство посетило всех школьников в 28 классах.

По традиции все первоклашки были приглашены на экскурсию в Свято-Георгиевский храм.