Свято-Георгиевский храм хутор Ленина города Краснодара
Группа в контакте Хуторское Казачье Общество "Курень Каширинский" Хуторское Казачье Общество "Курень Каширинский" Детская школа искусств "Овация" Здоровое поколение Кубани
13.09.30

Возобновление занятий в Воскресной школе для детей

С 2009 года при нашем храме действует Воскресная школа для детей. Неизменный преподаватель этой школы Татьяна Васильевна, профессиональный психолог.

Весной 2012 года из-за работ по расширению храма занятия пришлось прекратить. В помещении воскресной школы, располагавшемся в цокольном этаже храма, был устроен придел святой равноапостольной Нины, просветительницы Иверии (Грузии). В этом приделе совершались все богослужения и требы до Рождества Христова 2013 года, когда были завершены основные строительные и отделочные работы в верхнем Свято-Георгиевском приделе храма.

Занятия в Воскресной школе для детей возобновились в день церковного новолетия с 14 сентября 2013 года.

В связи с обильным количеством желающих посещать занятия, было принято решение организовать занятия в двух возрастных группах 5-7 лет и 7-10 лет. На данный момент школу посещают уже более 40 детей и с каждым днем число учащихся увеличивается. Несмотря на то, что новый учебный класс почти в два раза больше предыдущего уже сейчас класс заполнен из-за чего в ближайшее время придется разделить имеющиеся 2 группы на 4 подгруппы численностью не более 15 человек.