Свято-Георгиевский храм хутор Ленина города Краснодара
Группа в контакте Хуторское Казачье Общество "Курень Каширинский" Хуторское Казачье Общество "Курень Каширинский" Детская школа искусств "Овация" Здоровое поколение Кубани
17.04.21

Встреча высоких гостей

На Кубань с рабочим визитом прибыли Руководитель Синодального комитета по взаимодействию с казачеством Московской Патриархии Русской Православной Церкви, митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл и митрополит Феодосийский и Керченский Платон.

По благословению Митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора Митрополита Платона на въезде в город Краснодар встречали иеромонах Спиридон (Федотов) и диакон Михаил Степанков.

Духовник Кубанского казачьего войска протоиерей Иоанн Гармаш сопроводил Владык в православное сердце южной столицы – кафедральный собор великомученицы Екатерины для беседы с митрополитом Екатеринодарским и Кубанским Исидором.

Целью поездки дорогих гостей в Краснодарский край стало участие в мероприятиях, приуроченных к 26-ой годовщине со дня принятия закона «О реабилитации репрессированных народов, в том числе и казачества».

Завтра, в 10 часов утра три митрополита в сослужении епископов Тихона Майкопского и Адыгейского и Игнатия Армавирского и Лабинского и духовенства Краснодара отслужат молебен, который даст начало торжественному параду казаков по главной улице города Красной от Александро-Невского собора к Театральной площади.