Свято-Георгиевский храм хутор Ленина города Краснодара
Группа в контакте Хуторское Казачье Общество "Курень Каширинский" Хуторское Казачье Общество "Курень Каширинский" Детская школа искусств "Овация" Здоровое поколение Кубани
17.10.26

XXIII Кирилло-Мефодиевские чтения

19 октября 2017 г. по благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора в Краснодаре начали свою работу XXIII Всекубанские Кирилло-Мефодиевские духовно-образовательные чтения «Нравственные ценности и будущее человечества».

Перед началом мероприятия его участники собрались в Александро-Невском Войсковом соборе, где молебное пение совершил митрополит Исидор в сослужении епископа Новороссийского и Геленджикского Феогноста, секретарей епархий и руководителей епархиальных отделов Екатеринодарской епархии, духовенства Кубани.

Пленарное заседание открылось в Центральном концертном зале Кубанского казачьего хора (ул. Красная, 5).

С приветственными словами к собравшимся выступили Глава Кубанской митрополии митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор, губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, председатель Законодательного собрания края Юрий Бурлачко, и.о. министра Образования, науки и молодёжной политики края Константин Федоренко, атаман Кубанского казачьего войска Николай Долуда, представители краевой и городской администраций.

В работе пленарного заседания также приняли участие епископ Ейский и Тимашевский Герман, епископ Новороссийский и Геленджикский Феогност, епископ Тихорецкий и Кореновский Стефан.

На секции «Церковь и казачество: соработничество на благо Отечества» — настоятель нашего храма иеромонах Спиридон (Федотов) выступил с докладом на тему взаимодействия Свято-Георгиевского храма хутора Ленина города Краснодара и ХКО «Курень Каширинский».