Свято-Георгиевский храм хутор Ленина города Краснодара
Группа в контакте Хуторское Казачье Общество "Курень Каширинский" Хуторское Казачье Общество "Курень Каширинский" Детская школа искусств "Овация" Здоровое поколение Кубани
14.06.13

Освящение Благовестного колокола

8 июня в день Святой Троицы после праздничного богослужения состоялось освящение нового благовестного колокола на звонницу нашего храма. По окончанию молебствия все желающие имели возможность опробовать новинку.

Вес колокола 400 килограмм, на четырех сторонах изображены иконы Спаса, Покрова Божией Матери, Георгия Победоносца и равноапостольной Нины. Основные суммы на колокол были пожертвованы двумя семьями Голубцих и Евдокимовых, а так же многими другими доброхотами.  

Эта покупка завершила звукоряд  необходимый для нашей звонницы. В связи с отсутствием профессионального, а главное постоянного звонаря на приходе, теперь основной нашей задачей является приобретение системы «Электронный звонарь. Данная система позволяет при помощи компьютерной техники и пневматических моторов воспроизводить на колоколах все виды уставного церковного звона, при этом оставляя возможность звонить в ручную. Стоимость Электронного звонаря около 300 тысяч рублей.