Свято-Георгиевский храм хутор Ленина города Краснодара
Группа в контакте Хуторское Казачье Общество "Курень Каширинский" Хуторское Казачье Общество "Курень Каширинский" Детская школа искусств "Овация" Здоровое поколение Кубани
16.11.08

35-летие хуторской ветеранской организации

В хуторе Ленина состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 35-летнему юбилею со дня образования первичной общественной организации ветеранов (пенсионеров, инвалидов войны и труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов)  хутора Ленина.

В этот  знаменательный день поздравить ветеранов приехали: депутат Законодательного Собрания Краснодарского края Иван Рыбалко, глава администрации Пашковского сельского  округа муниципального образования  город Краснодар Дмитрий Козлов, заместитель председателя Совета ветеранов Карасунского округа Галина Минчак, настоятель Свято-Георгиевского храма отец Спиридон.

 В адрес председателя первичной  общественной организации

Совета ветеранов хутора Ленина Любови Яговцевой было сказано много добрых слов и пожеланий. С 2006 года Любовь Фёдоровна возглавляет ветеранскую организацию. На сегодняшний день в «первичке» состоит 11 участников Великой Отечественной войны, 41 ветеран боевых действий и локальных войн, ветераны тыла и труда. Каждому ветерану войны, а так же активистам общественной организации, были вручены памятные подарки и выражена благодарность за их вклад  в дело патриотического воспитания подрастающего поколения, неравнодушное отношение, заботу, внимание и помощь пожилым людям.

Отрадно было видеть старшее поколение активным и весёлым, всегда в строю. Вот где отличный пример для подрастающего поколения! Они и в деле первые и в песне тоже. Наравне  с участниками детских творческих коллективов ДШИ «Овация», которые подготовили для юбиляров замечательный концерт, ветеранский хор «Хуторянка» порадовал гостей своим творчеством, а  завершилось праздничное мероприятие песней на все времена «Я люблю тебя жизнь!». И глядя на этих уже немолодых людей, хочется верить, что это взаимно.