Свято-Георгиевский храм хутор Ленина города Краснодара
Группа в контакте Хуторское Казачье Общество "Курень Каширинский" Хуторское Казачье Общество "Курень Каширинский" Детская школа искусств "Овация" Здоровое поколение Кубани
13.03.05

Экскурсия для 2 "Б" класса СОШ № 61

4 марта 2013 года состоялась еще одна экскурсия учащихся младших классов СОШ № 61 в Свято-Георгиевский храм. На этот раз нас посетили казачата из 2 "Б". Первое, что бросилось в глаза при виде этих малышей - это красивые форменные жилетки и совершенно удивительная для детей практически идеальная дисциплина.

Сегодняшние гости оказались очень общительными и любознательными, то и дело поднимали руки что бы задать вопрос или рассказать о своем личном опыте посещения храма, а один из мальчиков увидев купель для крещения с радостью объявил всем что его окунали на Крещении точно в такую же. В ходе экскурсии ребята узнали о истории строительства храма этого храма, а также об особенностях церковной архитектуры и внутреннего устроения храма. Детей очень впечатлило большое богослужебное Евангелие, которое я вынес им из Алтаря - такой красивой и громадной книги они еще не видели. По складывающейся традиции все желающие школьники поставили свечи, испили святой воды и получили в подарок маленькую икону великомученика Георгия Победоносца.

Общение с этими ребятами вызвало во мне радость и умиление такой силы, что яркие эмоции и улыбка не покидают меня весь оставшийся день. За таких чудных детей очень хочется поблагодарить их наставника Рябошапко Марину Анатольевну.

На протяжении трех лет обучения в Духовной Семинарии я преподавал ОПК в нескольких школах города Дзержинского пригорода Москвы, общаюсь с нынешними школьниками Краснодара, да и сам в общем-то не так уж давно закончил школу, однако наши хуторские школьники меня просто поражают своим своим воспитанием, совсем не верится, что в наше время существуют еще столь не испорченные дети. Думаю, что это самая главная заслуга всего педагогического состава СОШ № 61. Я уверен, что их труды не останутся незамеченными у Господа.

диакон Михаил Степанков.