Свято-Георгиевский храм хутор Ленина города Краснодара
Группа в контакте Хуторское Казачье Общество "Курень Каширинский" Хуторское Казачье Общество "Курень Каширинский" Детская школа искусств "Овация" Здоровое поколение Кубани
15.06.08

II фестиваль «Моя вера православная»

24 мая в Краснодаре состоялся II православный молодёжный фестиваль «Моя вера православная» Фестиваль, организованный отделом по делам молодёжи Екатеринодарской епархии и городским управлением по делам молодёжи, посвятили 70-летию победы в Великой Отечественной войне, 1000-летию блаженной кончины благоверного князя Владимира и Всероссийскому дню славянской письменности и культуры (24 мая – день памяти равноапостольных Кирилла и Мефодия, просветителей славян).

В программу вошли масштабная концертная программа с участием творческой молодежи, работа более 40 тематических площадок, посвящённых народному творчеству и православной культуре, региональный круглый стол, где обсуждался вопрос развития в крае и городе духовно-нравственного воспитания молодого поколения.

Традиционно мероприятия началось с архипастырского благословения и приветственного слова главы Кубанской митрополии владыки Исидора к молодежи Кубани. Позже Его Высокопреосвященство обошел все выставочные площадки и пообщался с участниками.

Мужской хор Свято-Георгиевского храма хутора Ленина города Краснодара принял участие в концертной программе, исполнив духовную музыки и песни военных лет.