Свято-Георгиевский храм хутор Ленина города Краснодара
Группа в контакте Хуторское Казачье Общество "Курень Каширинский" Хуторское Казачье Общество "Курень Каширинский" Детская школа искусств "Овация" Здоровое поколение Кубани
19.02.26

В МБОУ СОШ № 61 х. Ленина прошел праздничный концерт

В хуторе Ленина 21.02.2019 в актовом зале МБОУ СОШ № 61 состоялось торжественное закрытие месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы «Защитникам Родины посвящается…честь и судьба…». НА мероприятие был приглашен клирик нашего храма иерей Иоанн Усачёв.

На протяжении целого месяца в школе проходили тематические общешкольные линейки с участием ветеранов локальных воин, фестиваль военной казачьей песни «Казаками быть - Родине служить», соревнования по гиревому виду спорта и «Казачьи игры».

Запоминающимся и ярким выступлением стал праздничный концерт, на котором выступали юные дарования ансамбля народной песни «Ладушки» с композицией «Моя Россия», хореографический ансамбль «Карусель» и  юные казаки со стихотворениями.

О важности и значимости проведения оборонно-массовой и военно-патриотической работы заявил глава администрации Пашковского сельского округа В.Я.Нетреба. С напутственными словами о мужестве и храбрости выступил ветеран боевых действий и локальных воин Ю.В.Лактионов.

Директор школы № 61 Е.Н.Жирма подвела итоги военно-патриотического работы и вручила награды лучшему казачьему классу и учителям.

В заключении торжественного мероприятия с песней Игоря Матвиенко «Конь» выступил педагогический состав МБОУ СОШ № 61.