Свято-Георгиевский храм хутор Ленина города Краснодара
Группа в контакте Хуторское Казачье Общество "Курень Каширинский" Хуторское Казачье Общество "Курень Каширинский" Детская школа искусств "Овация" Здоровое поколение Кубани
17.10.14

I форум войсковых казачьих обществ Российской Федерации

5 октября 2017 года в Краснодаре Форум собрал атаманов и казаков 11 ВКО, представителей органов государственной власти и Русской Православной Церкви, научно-образовательного сообщества, молодежных казачьих объединений и средств массовой информации.

Делегацию Синодального комитета по взаимодействию с казачеством возглавил его председатель митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл. Глава Синодального комитета проведет круглый стол, посвященный вопросам взаимодействия казачьих обществ с Русской Православной Церковью и заседание коллегии войсковых священников. В Краснодар приедут войсковые священники 11 ВКО, а также духовенство, окормляющее казаков в Украине, Белоруссии и Казахстане.

Утром в Войсковом соборе святого благоверного князя Александра Невского в сослужении войсковых священников ВКО, духовенства Екатеринодарской епархии, сотрудников Синодального комитета митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл совершил молебен на начало всякого доброго дела.

Для служения на молебне был приглашен настоятель нашего храма, духовник Каширинского куреня, помощник духовника ККВ иеромонах Спиридон (Федотов), так же батюшка принял участие и в форуме.

Подробнее о форуме для интересующихся