Свято-Георгиевский храм хутор Ленина города Краснодара
Группа в контакте Хуторское Казачье Общество "Курень Каширинский" Хуторское Казачье Общество "Курень Каширинский" Детская школа искусств "Овация" Здоровое поколение Кубани
19.07.08

Память всех святых в Земле Российской просиявших

30 июня 2019 г., в неделю всех святых в земле Российской просиявших, накануне Престольного праздника (2 июля) кладбищенской часовни преподобного Паисия Великого х. Ленина в хуторском храме великомученика Георгия Победоносца митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор совершил Божественную литургию.

Его Высокопреосвященству сослужили: личный секретарь митрополита протоиерей Владимир Кириченко, секретарь Екатеринодарской епархии, настоятель храма иконы Богородицы «Целительница» г. Краснодара протоиерей Евгений Хаджипараш; настоятель Георгиевского храма х. Ленина иеромонах Спиридон (Федотов). Диаконский чин возглавил протодиакон Сергей Мрачко.

На запричастном стихе проповедь произнес протоиерей Евгений Хаджипараш. Он говорил о том, как важно носить в сердце любовь к Христу: «Если подумать, то наше отношение к религии довольно суетное, мы все думаем о том, как правильно поклониться, как правильно держать пост, как правильно креститься. И в этой суете мы забываем о самом главном – о любви к Богу. Как влюбленный человек постоянно думает и хочет находиться рядом с объектом своей любви, потому что не может жить без него, так и человек, полюбивший Бога, не может жить без веры и любви. Когда ты любишь Христа, ты любишь всех людей».

По окончании литургии митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор обратился к собравшимся с архипастырским словом. Также Правящий Архиерей поблагодарил настоятеля храма за приглашение в храм великомученика Георгия х. Ленина: «Каждый раз, когда приезжаю в храм, он меняется: новые росписи, новые украшения в храме. Храм благодатный и все это благодаря трудам дорогого иеромонаха Спиридона и молитвам и подаяниям прихожан».

Иеромонах Спиридон (Федотов) поблагодарил владыку митрополита за визит и преподнес ему от имени Прихода икону преподобного Паисия Великого.

Руслана Мирзоева