Свято-Георгиевский храм хутор Ленина города Краснодара
Группа в контакте Хуторское Казачье Общество "Курень Каширинский" Хуторское Казачье Общество "Курень Каширинский" Детская школа искусств "Овация" Здоровое поколение Кубани
13.10.26

И вновь строительство...

Как может заметить каждый посещающий наш храм, строительные работы возобновлены и продолжаются в усиленном темпе. На данный момент перед строителями лежат три основные задачи:

1. Закончить отделочные работы в помещениях Святых врат – в часовне и киоске;

2. Построить кирпично-металлический забор вокруг храмовой территории;

3. Залить фундамент под строительство третьего храма на дачах хутора Ленина.

Если для отделки помещений Святых врат уже практически все необходимое имеется. Уже установлено автономное отопление, изготовлено торговое оборудование для киоска, заказано 3 больших киота для икон в часовню. То на завершение забора еще не достает чуть менее одной тысячи облицовочного кирпича, а так же требуются средства в размере 80-ти тысяч рублей для закупки «Вифлеемских звезд» на основные колонны, изготовления и установки металлических козырьков на забор.

Что же касается третьего храма, то без молитвенной поддержки и финансовой помощи каждого из  жителя всего хутора нам будет очень сложно. На данный момент для строительства храма  Арутюнян Вааг Арсенович (учредитель ООО Краснодар Строй Центр) нам безвозмездно выделяет строительную технику и жертвует бетон для фундамента. Если на то будет Божие благословение то и облицовочный кирпич для третьего храма так же будет пожертвован нам. Однако до сих пор существует острая необходимость в большом количестве металла, в более чем 100 тысячах единиц забутовочного кирпича и цементе для возведения стен храма.

Мы непрестанно молимся о каждом человеке внесшем свой посильный вклад в благое дело созидания храма Божия и призываем каждого христианина стольного града Кубани послужить Господу по мере своих возможностей.

Да не оскудеет рука дающего!