Свято-Георгиевский храм хутор Ленина города Краснодара
Группа в контакте Хуторское Казачье Общество "Курень Каширинский" Хуторское Казачье Общество "Курень Каширинский" Детская школа искусств "Овация" Здоровое поколение Кубани
14.08.23

Преображенский праздник молодежи

Концерт, посвященный празднованию Преображения Господа и Спаса нашего Иисуса Христа, прошёл в зале клуба-библиотеки  им. Белинского. С приветственным словом к присутствующим обратился священник Свято-Георгиевского храма иерей Владимир Бондаренко. Поздравив всех собравшихся в зале с праздником Преображения Господня, отец Владимир обратил внимание на духовную составляющую празднуемого события. Батюшка в частности отметил, что освящение плодов- это не главная цель посещения Храма в этот день. Без участия в Таинствах Церковных, освящающих и преображающих, окропление плодов  не способно преобразить жизнь человека.  

Перед присутствующими выступили творческие коллективы,- большей частью молодежные.

***

19 августа 2014 г., в день празднования Преображения Господня, департамент молодежной политики администрации Краснодарского края совместно с отделом по делам молодежи Екатеринодарской епархии планируют провести краевую молодежную акцию, направленную на приобщение к культурно-историческим традициям Кубани, основам православной культуры.

Предполагается, что в акции примут участие студенты образовательных учреждений начального, среднего и высшего профессионального образования, рабочая молодежь, представители молодежных организаций и неформальных объединений, а также подростки, состоящие на учете в органах систем профилактики муниципальных образований края.

В рамках акции предполагается посещение православных храмов, встречи со священнослужителями, проведение тематических бесед и участие в праздничных богослужениях.

Проведение акции благословил глава Кубанской митрополии Высокопреосвященный Исидор, митрополит Екатеринодарский и Кубанский.

Наш храм совместно с поселковой администрацией для удобства провел праздничное мероприятие в предшествующее воскресенье.