Свято-Георгиевский храм хутор Ленина города Краснодара
Группа в контакте Хуторское Казачье Общество "Курень Каширинский" Хуторское Казачье Общество "Курень Каширинский" Детская школа искусств "Овация" Здоровое поколение Кубани
17.03.30

Награждение "Каширинского куреня" в администрации города

30 марта 2017 года около казаки «Каширинского куреня» били отмечены знаками признания администрации столицы Кубани и городской Думы. Почетные грамоты, благодарственные письма и памятные кубки вручили Евгений Первышов и председатель городской Думы Вера Галушко. На церемонии награждения присутствовали атаман куреня Шевченко Виктор Федорович, духовник куреня иеромонах Спиридон (Федотов) и диакон Михаил Степанков.

— Мы награждаем лучших участников месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы, который в этом году прошел под девизом «Святое дело — Родине служить!». В его рамках состоялись уроки мужества, встречи с ветеранами, фестивали, спортивные состязания, экскурсии. В них приняли участие тысячи горожан. Именно такие мероприятия помогают помнить историю, сохранять преемственность поколений. Важно, что нам не только удалось добиться массового участия в мероприятиях горожан, но и объединить их под девизом «Святое дело — Родине служить!», — сказал Евгений Первышов.

В своем выступлении глава Краснодара отдельно поблагодарил ветеранов — за участие в жизни города, работу по патриотическому воспитанию детей и молодежи, встречи с подрастающим поколением.