Свято-Георгиевский храм хутор Ленина города Краснодара
Группа в контакте Хуторское Казачье Общество "Курень Каширинский" Хуторское Казачье Общество "Курень Каширинский" Детская школа искусств "Овация" Здоровое поколение Кубани
14.10.02

Автомобильный Крестный ход

27 сентября в Краснодаре в праздник Крестовоздвижения по благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора прошел второй автомобильный Крестный ход "Кресту Твоему поклоняемся, Владыко" с остановками у Поклонных крестов, ограждающих наш град при въезде с четырех сторон (возле Яблоновского моста, возле хутора Ленина, на Ростовском шоссе и в ст.Елизаветинской).

Стартовал и окончился автомобильный крестный ход у храма Рождества Христова г.Краснодара. Возглавила колонну машин передвижная звонница.

Возле каждого креста священнослужителями епархии был отслужен молебен с акафистом Честному и Животворящему Кресту Господню. После молитвы Кресту все Поклонные кресты были окроплены святой водой. 

В автомобильном крестном ходе приняло участие более 30 машин и автобус на 30 человек - это прихожане не только Рождественского храма, но и других храмов 1-го и 2-го Екатеринодарских благочиний, воспитанники воскресных школ, а также кубанские казаки.

Прихожане Свято-Георгиевского храма хутора Ленина во главе со своим настоятелем встречали Крестный ход чтением акафиста у поклонного Креста напротив поста ДПС.