Свято-Георгиевский храм хутор Ленина города Краснодара
Группа в контакте Хуторское Казачье Общество "Курень Каширинский" Хуторское Казачье Общество "Курень Каширинский" Детская школа искусств "Овация" Здоровое поколение Кубани
17.01.09

Рождество Христово 2017 года

Праздник Рождества Христова прошел в торжественной и радостной обстановке духовного ликования, как это бывает у нас ежегодно. В этом году впервые 6 января на богослужения Навечерия – Царские Часы, Великая Вечерня с 8-ю праздничными паремиями и Литургия Василия Великого, по окончании которой отец Спиридон совершил освящения кутьи, прибыло несколько десятков человек!

Уже на протяжении десяти лет глава Пашковского округа города Краснодара совершает объезд храмов своего округа, в этом году в наш храм Хропов Николай Алексеевич прибыл около 11 часов и молился за окончанием Божественной литургии, его сопроваждал глава Пашковского сельского округа Козлов Дмитрий Михайлович. Так же в этом году нас посетил и наш бывший глава, а теперь руководитель самого большого округа в Краснодаре - Прикубанского, Дорошев Андрей Александрович.

Богослужение Рождества Христова по традиции прошло  ночью, в 23:00 началась Утреня, после которой были прочитаны Часы и совершена Литургия, а в завершение торжества у Рождественской Ели хор, духовенство и прихожане пели колядки. По окончании Божественной литургии настоятель храма иеромонах Спиридон (Федотов) совершил освящение трех икон: Спасителя, Божией Матери и святителя Григория Армянского. Эти иконы подписаны на двух языках - славянском и армянском, и в последствии будут установлены в иконостас храма Божией Матери "Неувядаемый Цвет", что на дачах хутора Ленина.

В Рождественское туро полсотни жителей хутора пришли в храм на молебен с Акафистом Рождеству Христову, который совершил иерей Владимир Бондаренко.