Свято-Георгиевский храм хутор Ленина города Краснодара
Группа в контакте Хуторское Казачье Общество "Курень Каширинский" Хуторское Казачье Общество "Курень Каширинский" Детская школа искусств "Овация" Здоровое поколение Кубани
17.03.15

Клуб «Есаул» на краевом фестивале гиревого спорта.

11 марта 2017 года в «Детско-юношеской спортивной школе № 2» станицы Новотитаровской прошел финальный этап краевого фестиваля гиревого спорта среди допризывной молодежи памяти Е.П. Душина.

Из казачат клуба «Есаул» сложное сито отбора смогли пройти только Чумаков Михаил и Сорокин Андрей, которые прибыли в Новотитаровскую для преодоления последнего этапа, с молитвенным напутствием духовника куреня иеромонаха Спиридона (Федотова). Наши ребята приехали с боевым настроем, готовые показывать самые высокие результаты. Михаил стал участником соревнований в весе до 48 кг, Андрею необходимо было проявлять свои лучшие качества категории до 58 кг.

Ребята показали отличные результаты. Каждый из них превысил свой собственный рекорд. Чумаков Михаил выполнил 110 подъемов, Сорокину Андрею покорились 100 очков. В итоге Михаил как более опытный гиревик в своей весовой категории стал 2-м и завоевал серебряную медаль краевого фестиваля, Андрей же в дебютном участии смог показать только 13-й результат, но все же это 13 место во всем Краснодарском крае.

Мы поздравляем ребятам с высокими результатами! Они достойно представили клуб «Есаул», «Курень Каширинский» и хутор Ленина на уровне края. Желаем им дальнейших успехов в соревнованиях по гиревому спорту.