Свято-Георгиевский храм хутор Ленина города Краснодара
Группа в контакте Хуторское Казачье Общество "Курень Каширинский" Хуторское Казачье Общество "Курень Каширинский" Детская школа искусств "Овация" Здоровое поколение Кубани
16.01.12

Рождественский утренник

Ежегодно в Свято-Георгиевском храме проходит торжественный Рождественский утренник воспитанников нашей воскресной школы.  В нынешнем году в спектакле приняли участие более 40 детишек!  

Сказка была посвящена истории двух сестер, приключившейся с ними в навечерие Рождества Христова, упав в колодец они попали в чудную страну, в которой, следуя за рождественской Звездой, им предстояло сделать выбор, поступить хорошо или плохо, а за каждый выбор ангелы хранители сестер откладывали для них камушки – драгоценный бриллиант за хороший поступок и  обычный булыжник за плохой. Когда же Марфуша и Машенька оказались в пещере Рождества, то увидели, как звери и птицы, ангелы Господни, бедные пастухи и богатые волхвы пришли поклониться Богомладенцу и принести ему дары. Но у девочек не было заготовленных заранее подарков, они сперва расстроились, но их небесные покровители, показали те камушки, которые они заработали за время путешествия. У Машеньки оказалось целое ведерко бриллиантов, а Марфа увидела в своем ведре грязные камни. Осознав свои плохие поступки, Марфа просит прощения и помощи у всех тех, кому она в помощи ранее отказала и конечно же получает её. Милосердием и общей молитвой всех действующих лиц, Марфа изменяется и приносит в дар Христу плоды своего покаяния.

За такой интересный спектакль с элементами балета и хорового пения от всего сердца хочется поблагодарить преподавателей воскресной школы нашего храма и пожелать им терпения, любви к детишкам и дальнейших творческих успехов!