Свято-Георгиевский храм хутор Ленина города Краснодара
Группа в контакте Хуторское Казачье Общество "Курень Каширинский" Хуторское Казачье Общество "Курень Каширинский" Детская школа искусств "Овация" Здоровое поколение Кубани
18.03.26

С юбилеем, маэстро! Концерт к 80-летию Виктора Захарченко

22 марта 2018 года в центральном концертном зале на улице Красная 5 состоялся концерт Кубанского казачьего хора посвященный 80-летнему юбилею его художественного руководителя Виктора Гавриловича Захарченко.

В ходе торжественного мероприятия была зачитана поздравительная телеграмма Президента Российской Федерации. Владимир Путин отметил уникальный вклад Виктора Захарченко в сохранение и развитие богатейшего исторического, творческого и духовного наследия русского казачества, его самобытных традиций. Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев вручил медаль народному артисту России на праздничном концерте, посвященном юбилею маэстро. Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев вручил медаль «Герой труда Кубани» заслуженному маэстро. Со словами приветствия и поздравлениями обратился Митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор.

На юбилейный концерт, по приглашению Виктора Гавриловича, прибыли Митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор, епископ Майкопский и Адыгейский Тихон, а так же около десятка священнослужителей города Краснодара, в том числе и настоятель нашего храма иеромонах Спиридон (Федотов).