Свято-Георгиевский храм хутор Ленина города Краснодара
Группа в контакте Хуторское Казачье Общество "Курень Каширинский" Хуторское Казачье Общество "Курень Каширинский" Детская школа искусств "Овация" Здоровое поколение Кубани
16.06.16

Поздравляем наших казаков со спортивными успехами!

4-5 июня в г. Ейске прошел заключительный этап соревнований в рамках XXIII Сельских игр Кубани. В очередной раз защищать честь столицы Кубани на данные состязания поехали казаки Каширинского и Старокорсунского куреней: Шкляр Эдуард, Бобренок Александр, Шевченко Виктор (Каширинский курень), Вшивков Иван (курень Старокорсунский). Соревновательная программа заключительного этапа сельских игр была очень насыщена и проходила в течение двух дней. Наши казаки состязались в выполнении на лучший результат упражнений из комплекса норм «ГТО!» (Александр Бобренок). Старший урядник Эдуард Шкляр и вахмистр Иван Вшивков демонстрировали свою физическую удаль в метании двухпудовой гири в высоту, в буксировке телеги весом 500 кг и приседании за 2 минуты с четырехпудовым мешком песка. Выполняя упражнения легко, с шутками, Эдуард и Иван приобрели себе в Ейске большое количество поклонниц и поклонников, среди которых и журналистка телеканала Россия. Ну и пожалуй в самом сельском виде – доильном искусстве, выступил атаман Шевченко, который, сам того не ожидая, стал 2-м дояром в Краснодарском крае.

В целом наши казаки своими выступлениями очень внушительно представили команду Краснодара на данных соревнованиях, позволив ей занять 7 место в итоговом протоколе XXIII Сельских игр Кубани, в которых, к сведению, участвовало 44 коллектива от каждого района края.