Свято-Георгиевский храм хутор Ленина города Краснодара
Группа в контакте Хуторское Казачье Общество "Курень Каширинский" Хуторское Казачье Общество "Курень Каширинский" Детская школа искусств "Овация" Здоровое поколение Кубани
18.02.03

Память равноапостольной Нины

27 января в нашем храме Престольный праздник нижнего предела храма освященного в честь святой равноапостольной Нины, просветительницы Иверии (Грузии).

Богослужение в этот день в нашем храме возглавил теперь гость и сосед, настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Неувядаемый Цвет» иерей Владимир Бондаренко, ему сослужили настоятель нашего храма иеромонах Спиридон (Федотов) и штатный клирик иерей Иоанн Усачёв.

По окнчании богослужения Отец Спиридон обратился со словами поздравления к отцу Владимиру Бондаренко, который в этот день празднует день своего рождения и к Сапоновой Нине Ивановне, бухгалтеру храма и одной из первых прихожанки этого прихода, поблагодарив их за труды на Приходе.

В конце прошлого года богослужения в нашем храме начали регулярно посещать  члены реабилитационного центра  «Здоровое поколение Кубани». Отец Спиридон принял решение служить для этих людей еженедельно молебен с акафистом пред иконой Божией Матери «Неупиваемая Чаша», а так же духовенство нашего храма неоднократно посещало цент с лекциями о православном вероучении.

Председатель правления Общественной оздоровительной организации Краснодарского края «Здоровое поколение Кубани» Ермаков Роман Геннадьевич вместе с подопечными центра так же молился за праздничным Богослужением, по окончании которого поблагодарил клириков и настоятеля нашего храма за духовное попечение о членах центра. В подарок нашему храму от цента Роман Геннадьевич преподнес икону Божией Матери «Экономисса», оклад для которой был выполнен в столярной мастерской центра.