Свято-Георгиевский храм хутор Ленина города Краснодара
Группа в контакте Хуторское Казачье Общество "Курень Каширинский" Хуторское Казачье Общество "Курень Каширинский" Детская школа искусств "Овация" Здоровое поколение Кубани
19.07.08

Память прп. Паисия Великого 2019 года

2 июля святая Церковь торжественно отмечает память преподобного Паисия Великого, ему же дана благодать молиться за умерших без покаяния.  По благословению Высокопреосвященнейшего Исидора Митрополита Екатеринодарского и Кубанского 14 лет назад на кладбище хутора Ленина города Краснодара было начато строительство храма-часовни в честь преподобного.

Преподобный Паисий особо почитался на Руси как ходатай и молитвенник об усопших, но можно с уверенностью сказать, что храмов в его честь построено не много. На Кубани храм в честь этого святого – единственный.

12 лет назад 23 ноября Владыка Исидор совершил освящение храма-часовни и на протяжении всего этого времени в нем совершается молитва об упокоении православных христиан. На территории часовни обрели упокоение священнослужители и монашествующие подвизавшиеся в городе Краснодаре.