Свято-Георгиевский храм хутор Ленина города Краснодара
Группа в контакте Хуторское Казачье Общество "Курень Каширинский" Хуторское Казачье Общество "Курень Каширинский" Детская школа искусств "Овация" Здоровое поколение Кубани
18.05.03

Неделя жен мироносиц

22 апреля после окончания Божественной лиутгии сблагословения настоятеля храма штатный клирик иерей Иоанн Усачёв поздравил прихожанок нашего храма с неделей святых жен мироносиц.

***

После распятия Господа его ученики находились в ужасе и смятении. В распятии их Учителя завершалась их вера, разрушалась их надежда, утрачивался смысл их дальнейшего бытия. Страх охватил и души жен-мироносиц. Но пока ученики сидели дома, жены позаботились о том, чтобы отдать Господу последний долг и почести: помазать Его елеем, драгоценным миром. В первый день после субботы на восходе солнца они пошли ко Гробу, понимая, что придут к пещере, закрытой огромным камнем и охраняемую римскими воинами. Все логические доводы говорили о том, чтобы не идти ко Гробу Господню, но они пошли. Они сами до конца не осознавали своего поступка, но их сердце горело любовью, желанием и стремлением отдать последнее целование Господу.