Свято-Георгиевский храм хутор Ленина города Краснодара
Группа в контакте Хуторское Казачье Общество "Курень Каширинский" Хуторское Казачье Общество "Курень Каширинский" Детская школа искусств "Овация" Здоровое поколение Кубани
16.12.22

Митрополит Исидор вручил премии учителям

15 декабря 2016 г. в здании Екатеринодарского епархиального управления митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор встретился с учителями Кубановедения и Основ Православной культуры, которые стали победителями и призерами заочного краевого конкурса программ внеурочной деятельности по духовно-нравственному направлению «Духовные истоки Кубани».

Владыка Митрополит отметил важность работы педагогов в этом направлении, пожелал им помощи Божией в добром деле и преподал архипастырское благословение.

Во время приема учителя поделились своими впечатлениями от проведенного конкурса и ожиданиями от нового раздела «Духовные истоки Кубани» в рамках предмета Кубановедение.

Митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор вручил победителям и призерам конкурса, среди которых не только учителя ОПК, но и светские преподаватели Кубановедения, почетные грамоты, денежные премии, а также памятные подарки.

Среди награжденных архипастырем преподаватель младших классов хуторской школы Гончаренко Екатерина Геннадьевна, по её просьбе настоятель нашего храма иеромонах Спиридон (Федотов) писал рецензию на её программу, в которой в частности выделял следующие преимущества работы: "программа предусматривает сочетание традиционных и инновационных форм организации учебно-воспитательного процесса в светском образовательном учреждении, опирающемся в своей работе на православные традиции. Она успешно сочетает в себе образование ума, воспитание души и тела ребенка".

Екатерина Геннадьевна заняла третье место среди программ для учащихся младших классов.

Фото: священник Вячеслав Клименко Кубанская митрополия