Свято-Георгиевский храм хутор Ленина города Краснодара
Группа в контакте Хуторское Казачье Общество "Курень Каширинский" Хуторское Казачье Общество "Курень Каширинский" Детская школа искусств "Овация" Здоровое поколение Кубани
19.09.27

Автомобильный крестный ход 2019

По благословению Митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора 27 сентября 2019 года, в Праздник Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, в Краснодаре прошел ежегодный автомобильный Крестный ход «Кресту Твоему поклоняемся, Владыко…» с остановками у 8-метровых белокаменных Поклонных крестов, ограждающих столицу Кубани с четырёх сторон при въезде в град Екатеринодар.

Автомобильный Крестный ход начался от храма Рождества Христова г.Краснодара и прошёл по следующему маршруту: Юбилейный микрорайон – Поклонный Крест со стороны Яблоновского моста – хутор Ленина – Ростовское шоссе – ст.Елизаветинская – Юбилейный микрорайон.

Возле каждого Поклонного Креста совершался молебен с акафистом Животворящему Кресту Господню священнослужителями и прихожанами краснодарских храмов, расположенных в непосредственной близости от Поклонных Крестов.

Духовенство, прихожане и казачество хутора Ленина совершили молебен с акафистом Кресту Христову в ожидании автомобильного Крестного хода.