Свято-Георгиевский храм хутор Ленина города Краснодара
Группа в контакте Хуторское Казачье Общество "Курень Каширинский" Хуторское Казачье Общество "Курень Каширинский" Детская школа искусств "Овация" Здоровое поколение Кубани
15.06.12

Строительство Воскресной школы

Уже более года тянется вопрос о выделении земельного участка, расположенного рядом с храмом для строительства Воскресной школы. После открытия памятника 70-летию Победы глава города Краснодара Владимир Лазаревич Евланов отметил, что большую роль в воспитании молодежи играет духовенство, после чего, посетив храм, он осмотрел участок земли испрашиваемый нами и дал поручение своему заму, директору департамента муниципальной собственности и городских земель Бойченко Д.В. взять на себя работу по подготовке всех необходимых документов для передачи этого  участка в собственность приходу храма Великомученика Георгия Победоносца. На данный момент мы со своей стороны передали все имеющиеся у нас документы и ожидаем положительного ответа.

На данный момент у нас обучаются три группы детей, две – в воскресенье и одна по субботам. В предстоящем учебном году мы планирует две младшие группы обучать по субботам, на этом возможности ныне существующих помещений будет исчерпана.   Поэтому что бы не затягивать строительство, с разрешения главы города, мы начали возводить забор на выделяемом нам участке и в скором времени приступим к переносу линии электропередач, мешающей строительству. На фасадную часть забора кирпич и металл у нас уже есть, а вот для переноса ЛЭП нам необходимо около двухсот тысяч рублей (40 на проектные работы и около 160-ти непосредственно на сам перенос). На данный момент для нас это очень высокая сумма и без вашей помощи, наши хуторяне, эту проблему решить будет крайне сложно, а решать её нужно как можно скорее, поскольку без переноса ЛЭП данная земля не может быть передана нам поскольку в таком состоянии она является непригодной для строительства.

В здании Воскресной школы, мы планируем разместить всевозможные секции для детей, начиная от творческих и заканчивая военно-патриатическими и туристическими, там будет просторный актовый зал с профессиональной сценой и спорт зал с тренажерами и тиром, в которых смогут заниматься хуторские дети.

Просим каждого жителя хутора не остаться в стороне от строительства Воскресной школы, поскольку это вклад в будущее ВАШИХ детей!

Даже минимальные 100 рублей, но от каждого хуторянина (которых более 6,5 тысяч, не считая жителей дач и близлежащих поселков) в месяц и думаем, что менее чем за год это здание, полностью укомплектованное всем необходимым будет готово.