Свято-Георгиевский храм хутор Ленина города Краснодара
Группа в контакте Хуторское Казачье Общество "Курень Каширинский" Хуторское Казачье Общество "Курень Каширинский" Детская школа искусств "Овация" Здоровое поколение Кубани
16.10.28

1 сентября в деревне Бытень

1 сентября 2016 года настоятель нашего храма иеромонах Спиридон (Федотов) находясь в отпуске в родной деревне Бытень Ивацевичского района Республики Беларусь был приглашен на торжественную линейку, посвященную Дню Знаний.

В этом году в дружную школьную семью было принято11 первоклассников.

 На линейке с напутственной речью выступил директор школы Макаревич Дмитрий Леонидович. Он отметил, что первоклашек первый звонок возвестит о начале удивительного этапа в жизни, полного интересных событий и открытий, одиннадцатиклассников заставит время задуматься о предстоящих испытаниях, которые их ожидают в этом году, а у родителей вызовет теплые воспоминания о чудесной поре детства и юности, о мудрых и терпеливых наставниках.

Отец Спиридон поздравил обучающихся школы с новым учебным годом, отметив, что учение - нелегкий, но радостный и увлекательный труд. Пожелал, чтобы новый учебный год стал для всех ярким и плодотворным, наполненным творчеством, интересным и полезным общением, духовно, интеллектуально обогатил и ребят, и их педагогов.

В завершение праздника для всех присутствующих на празднике прозвучал первый звонок, который дал начало новому учебному году, после которого школьники отправились на первый урок.