Свято-Георгиевский храм хутор Ленина города Краснодара
Группа в контакте Хуторское Казачье Общество "Курень Каширинский" Хуторское Казачье Общество "Курень Каширинский" Детская школа искусств "Овация" Здоровое поколение Кубани
15.02.28

Благодарность с Донбасса

Наши прихожане, семья Грушенко Сергей и Наталья, уже около года собирают и перевозят гуманитарную помощь жителям Донецкой и Луганской областей Украины. На это благое дело они получили благословение настоятеля нашего храма отца Спиридона, который регулярно перед каждым выездом служит молебен об этом благодеянии. На данный момент, с хутора, перевезено уже более десяти 10 тонн еды, одежды и медикаментов. Прихожане храма Георгия Победоносца и духовенство также старается не оставаться в стороне.

В благодарность за нашу помощь из Луганской области в храм передали письмо. Публикуем его на сайте, что бы каждый хуторянин мог его видеть, поскольку оно заслужено каждым из нас. Эти 10 тонн были собраны общими усилиями. Помогать людям оказавшимся в тяжелой жизненной ситуации – это первейшая задача для любого христианина, тем более в период Великого поста. Если мы будем творить дела милосердия ради друг друга, то Господь будет милосерден к совершенным нами грехам.