Свято-Георгиевский храм хутор Ленина города Краснодара
Группа в контакте Хуторское Казачье Общество "Курень Каширинский" Хуторское Казачье Общество "Курень Каширинский" Детская школа искусств "Овация" Здоровое поколение Кубани
14.03.30

Освящение Мебельного клуба

28 марта настоятель нашего храма иеромонах Спиридон (Федотов) совершил освящение офиса, цеха и склада ООО «Верхневолжская торговая группа».

За прошедшие два года мы успели произвести большое количество строительных работ. На данный момент из планов по благоустройству территории храма правда остается еще две незавершенные задумки – установка детской площадки и строительство водосвятной часовни с купелью для купания на Крещение Господне.

В новопостроеннные помещения нам естественно необходима мебель, а данная компания в лице своего генерального директора Андрея Владимировича. Мы обратились к ним с просьбой пожертвовать материал для мебели, а они даже готовы были сами её изготовить.

В современном мире, к сожалению, не так часто встретишь в бизнес среде отзывчивых людей, самостоятельно идущих на контакт и предлагающих свою помощь как светским благотворительным организациям, так и Церкви. В нашей стране еще только начинает формироваться такое понятие как «социальная ответственность фирмы», занимающее достойное место во всех серьезных европейских корпорациях. Помогая социальным, культурным и духовно-нравственным организациям предприниматель увеличивает благосостояние общества в целом, что неминуемо отразиться и на его личном благосостоянии в будущем.

Приятно было узнать, что поставщиком материала является белорусская фирма "Ивацевичдрев". Город Ивацевичи находится в брестской области и является районным центром, на территории которого расположена деревня Бытень, в которой наш отец настоятель провел свои детские годы.

2 апреля в городе на территории выстовочного центра "Краснодар ЭКСПО" ул. Зиповская 5, прошла встреча о. Спиридона с представителями завода производителя "Ивацевичдрев", его земляками.