Свято-Георгиевский храм хутор Ленина города Краснодара
Группа в контакте Хуторское Казачье Общество "Курень Каширинский" Хуторское Казачье Общество "Курень Каширинский" Детская школа искусств "Овация" Здоровое поколение Кубани
18.05.10

День Победы в х. Ленина 2018 года

Традиционно день Победы в хуторе Ленина начинается с молебного пения  в Свято-Георгиевском храме. Молебен возглавил настоятель храма иеромонах Спиридон (Федотов), в сослужении иерея Иоанна Усачёва и диакона Михаила Степанкова, на молебне молился иеромонах Петр (Чалый).

По завершению молебна в Георгиевском сквере у памятника 70-летию Победы состоялось возложение венков и цветов к обелиску, после провозглашения отцом Спиридоном вечной памяти «приснопамятным вождем и воином за веру и Отечество на поли брани жизнь свою положившим, от ран и глада скончавшимся, в пленении и горьких работах невинно умученным и убиенным и всем Победы ради потрудившимся».

Памятный митинг и праздничный концерт в этом году был перенесен в здание клуба из-за опасения плохой погоды. Казаки Каширинского куреня у входа в клуб растопили, «полевую кухню» и накормили всех желающих солдатской кашей.