Свято-Георгиевский храм хутор Ленина города Краснодара
Группа в контакте Хуторское Казачье Общество "Курень Каширинский" Хуторское Казачье Общество "Курень Каширинский" Детская школа искусств "Овация" Здоровое поколение Кубани
16.03.15

Освящение школы для одаренных детей

В пятницу Сырной седмицы, 11 марта 2016 года, настоятель храма великомученика Георгия Победоносца хутора Ленина города Краснодара иеромонах Спиридон (Федотов) и диакон Михаил Степанков совершили молебен и освящение Государственного бюджетного образовательного учреждения Краснодарского края  «Средней общеобразовательной школы-интерната народного искусства для одаренных детей имени В.Г.Захарченко». В текущем учебного году директором школы назначен заслуженный работник культуры Кубани Иван Алексеевич Албанов - заслуженный деятель искусств Кубани, именно благодаря его личной инициативе было принято решение вместо сжигания чучела на масленицу пригласить в школу священнослужителей.

По окончании общеобразовательных дисциплин все учащие и учащиеся собрались в фойе школы, где был отслужен молебен, во время которого пел мужской хор созданный Иваном Алексеевичем. Перед молебном и после него, отец Спиридон обратился к школьникам и педагогам со словами пастырского назидания, а так же поблагодарил директора школы за приглашение.