Свято-Георгиевский храм хутор Ленина города Краснодара
Группа в контакте Хуторское Казачье Общество "Курень Каширинский" Хуторское Казачье Общество "Курень Каширинский" Детская школа искусств "Овация" Здоровое поколение Кубани
19.08.29

Военно-полевые сборы Екатеринодарского отдела 2019 года

С 22-24 августа 2019 г. в посёлке Молькино на полигоне Южного военного округа проходят ежегодные военно-полевые сборы Екатеринодарского отдела Кубанского казачьего войска, в которых принимают участие казачьи общества Краснодарского края.

У казаков в распоряжении только три дня. На отдых ни минуты. Вдали от дома, в проходных условиях наши казаки вспоминают навыки огневой стрельбы, рукопашного боя, верховой езды и других военных дисциплин. Но главное в этом походе - это укрепление дружеских отношений между казаками и обмен опытом.

На сборах казаков сопровождают священнослужители, которые приехали для духовной поддержки, ведь «Казак, без Веры, не казак!». Перед началом работы военно-полевых сборов был отслужен водосвятный молебен, который возглавил духовник Екатеринодарского отдела иеромонах Спиридон (Федотов), а до окончания сборов по утрам и вечерам читается совместное молитвенное правило.