Свято-Георгиевский храм хутор Ленина города Краснодара
Группа в контакте Хуторское Казачье Общество "Курень Каширинский" Хуторское Казачье Общество "Курень Каширинский" Детская школа искусств "Овация" Здоровое поколение Кубани
23.11.21

Тематическая секция молодежного форума в СОШ 61

Администрацией Карасунского внутригородского округа г.Краснодара ежегодно проводится молодёжный форум «Округ молодых». В 2023 году XIII окружной молодёжный форум «Округ молодых 2023» посвящён Году педагога и наставника и 80-летию со Дня освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков и завершения битвы за Кавказ.

18 ноября в рамках работы молодёжного форума в школе № 61 была организована работа тематической секции на тему «Роль наставника в воспитательной работе в классах казачьей направленности». В мероприятии принял участие настоятель Свято-Георгиевского храма, духовник Каширинского куреня иеромонах Спиридон.

В рамках работы секции участники мероприятия ознакомились с воспитательной работой школы № 61, осуществляемой в рамках трёхстороннего соглашения между школой, приходом и казачьим обществом. Так же посетили экскурсию в школьном музее, поучаствовали в заседании Совета атаманов старших классов и приняли участие в мастер-классе по строевой подготовки и фланкировке группы школьного Почётного казачьего караула.