Свято-Георгиевский храм хутор Ленина города Краснодара
Группа в контакте Хуторское Казачье Общество "Курень Каширинский" Хуторское Казачье Общество "Курень Каширинский" Детская школа искусств "Овация" Здоровое поколение Кубани
13.09.30

Автомобильный Крестный ход

28 сентября 2013 г., по благословению Митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора на второй день после Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня состоялся городской автомобильный крестный ход «Кресту Твоему поклоняемся, Владыко». К поклонному Кресту у хутора Ленина Крестный ход подъехал с опозданием на час в 12:05, однако мощный вид приближающегося картежа с флагами, во главе с передвижной колокольней стоил ожидания.

В общей сложности в авто-Крестном ходе приняло участие более 50 автомобилей, когда первые машины колонны уже припарковались, последних еще не было и видно на трассе... В 11:00 прихожане Свято-Георгиевского храма и 17 человек их хуторского «Каширинского куреня» с хоругвями и пением тропаря Кресту Честному направились из храма на трассу где отслужили молебен с чтением акафиста Кресту Христову.