Свято-Георгиевский храм хутор Ленина города Краснодара
Группа в контакте Хуторское Казачье Общество "Курень Каширинский" Хуторское Казачье Общество "Курень Каширинский" Детская школа искусств "Овация" Здоровое поколение Кубани
18.03.29

Отпевание Георгия Петровича Ушенкова

2 марта 2018 года в городе Горячий Ключ состоялось отпевание Георгия Петровича Ушенкова, атамана Горячеключевского районного казачьего общества ККВ. Иеромонах Спиридон (Федотов) как духовник Екатеринодарского отдела ККВ в который входит Горячеключевское районное казачье общество был приглашен для участия в совершении чина отпевания атамана, которое возглавил протоиерей Константин Гашевский в сослужении иерея Александра Резниченко

***

Человек слова, человек дела – настоящий казак. Для Горячеключевского, да и всего Кубанского казачества он сделал немало. Всегда на передовой, всегда – пример для сослуживцев.
Ответственный пост районного атамана Георгий Петрович занимал с 2012 года. И все это время во главу угла он ставил казака – с его проблемами, успехами и чаяниями. Всегда был отзывчив и старался во что бы то ни стало помочь, подсказать. Не хотел и не мог оставаться в стороне.
Подполковник милиции, он много лет отдал службе в правоохранительных органах, занимался административной деятельностью, возглавляя отдел по делам казачества, а позже стал главой Кутаисского сельского округа. В Горячеключевском казачьем обществе Георгий Петрович был с самого его основания. И все эти годы личным примером показывал, как надо служить на благо своей малой родины.

20 марта 2018 года после продолжительной болезни, Соборования и Причащения Святых Христовых Таин, Георгий Петрович отешел ко Господу.

Вечная память! Царство Небесное!