Свято-Георгиевский храм хутор Ленина города Краснодара
Группа в контакте Хуторское Казачье Общество "Курень Каширинский" Хуторское Казачье Общество "Курень Каширинский" Детская школа искусств "Овация" Здоровое поколение Кубани
15.11.09

Концерт к 15-летию храма в муниципальном Органном зале

12 июня 1999 года состоялось освящение закладного камня в основание строительства часовни-храма великомученика Георгия Победоносца в хуторе Ленина города Краснодара, а менее чем через год  16 апреля 2000 года храм был уже освящен. Пятнадцать лет для православного храма в России это конечно совсем маленькая дата, но для нас это период активного развития и большого количества приходских событий. За эти годы часовня превратилась в полноценный приходской храм, количество прихожан увеличилось настолько, что часовню пришлось расширить более чем в 5 раз, что бы было куда расти приходу. За эти годы построен жилой корпус с трапезной и часовня на кладбище, увеличена колокольня, на дачах хутора возводится новый храм, наша воскресная школа одна из самых больших и самых лучших в городе и вот мужской хор нашего храма дает сольный концерт, посвященный 15-летию прихода, в муниципальном Органном зале.

 Концерт  собрал полный зал слушателей, более трехсот семидесяти человек нашли возможность в этот вечер прийти в Органный зал, среди которых были не только наши прихожане и жители хутора, но и прихожан многих городских храмов, а так же любители хоровой музыки со всего города.  

В первом отделении концерта звучали богослужебные произведения, среди которых публика громогласными аплодисментами выделила «С нами Бог»  музыка священника Василия Зиновьева и «Единородный Сыне…» музыка регента хора Алексея Молочкова. После перерыва, во втором отделении    мужской хор исполнил классические, народные и казачьи композиции, музыка на половину из которых была переложена Алексеем специально для хора.

По окончании концерта настоятель нашего храма иеромонах Спиридон (Федотов) поблагодарил хор за великолепное выступление, пожелал им творческого развития, терпения и трудолюбия. К словам настоятеля присоединился и ктитор храма Борис Георгиевич Голубицкий, человек который построил 15 лет назад наш храм и до сих пор не обделяет нас своей заботой и вниманием.