Свято-Георгиевский храм хутор Ленина города Краснодара
Группа в контакте Хуторское Казачье Общество "Курень Каширинский" Хуторское Казачье Общество "Курень Каширинский" Детская школа искусств "Овация" Здоровое поколение Кубани
13.12.23

Поездка в поселок Тульский

В день празднования памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, епископ Тихон совершил праздничное богослужение в Свято-Никольском храме пос. Тульский. По приглашению Владыки Тихона на Престольном празднике молились настоятель и прихожане нашего храма.

За богослужением Владыке сослужили игумен Антоний (Яворский) – настоятель храма, игумен Исидор (Гахария), иерей Георгий Кинцурашвили, иерей Сергий Вайда, иерей Антоний Грицаев, гости из г.Екатеринодара: иеромонах Спиридон (Федотов), протоиерей Георгий Лабецкий; диаконы Виктор Ерёмин и Вячеслав Лемешко.

На праздник в честь святителя Николая Чудотворца, наиболее почитаемого в России святого, несмотря на будний день, собралось множество верующих, и храм был полон.

После окончания Литургии был совершен молебен и чин славления святителю Николаю перед храмовой иконой.

Затем Владыка Тихон произнес проповедь, в которой поздравил всех присутствующих с праздником великого угодника Божия, помощника и молитвенника за всех христиан, а так же пожелал настоятелю и прихожанам здравия, милости Божией и всех благ по молитвам святого Николая. В ответном слове правящего архиерея приветствовал настоятель храма игумен Антоний (Яворский) и преподнес Владыке букет цветов.

 Информация с сайта Майкопской и Адыгейской Епархии.