Свято-Георгиевский храм хутор Ленина города Краснодара
Группа в контакте Хуторское Казачье Общество "Курень Каширинский" Хуторское Казачье Общество "Курень Каширинский" Детская школа искусств "Овация" Здоровое поколение Кубани
13.08.15

Встреча выпускников худграфа КубГТУ

Первые выпускники Художественно-графического факультета Кубгу

Каждый год, примерно в начале августа, мы собираемся, чтобы вспомнить молодость, наш любимый худграф. Мы первые выпускники худграфа. Как это было замечательно и как давно… Но все эти годы мы, однокурсники, не теряем связи, иногда встречаемся, но а уж летом, когда приезжает из Архангельска Володя Трещев – обязательно. Вот и в этот раз.

Все мы уже старые люди и как же грустно в каждой встрече узнавать об очередных потерях. Но так уж устроена жизнь – мы у конца.

Уже не первый раз на нашу встречу мы приглашаем священника. Мы хотим помянуть наших уж умерших преподавателей и однокурсников. Вот и сегодня, все мы, наша преподаватель Татьяна Сергеевна и все мои друзья-однокурсники стоим с опущенной головой перед молитвой к Господу… И отец Спиридон настоятель Свято-Георгиевского храма х.Ленина, г.Краснодар начинает панихиду о наших умерших преподавателях и однокурсниках.

Что происходит в душе каждого из нас – не знаю, но уверенна, что в эти минуты Господь коснётся души каждого. Ведь с приходом к нам священника, мы все, так или иначе, ощущаем присутствие Бога. Слава тебе Господи за все!

Молитва окончена.

Батюшка Спиридон говорит нам слова, которые вроде и понятны, но только из уст священника они ложатся на душу…

Дорогой батюшка Спиридон, мы все Вам очень благодарны! Об этом, уходя, просили передать Вам все мои друзья-однокурсники. Ведь именно с Вашей помощью мы выполнили свой самый главный долг перед умершими.

Храни Вас Бог! И наша Вам благодарность.

Первые выпускники Художественно-графического факультета Кубгу.

 

«Вечности ветер незримо к лицу прикоснулся,

Это друзья нам прощально махнули рукой,

Воздух упругий под лёгкой ступнёю прогнулся.

Здесь не увидеть, откуда приходить покой

И не понять, почему появившись, уходим,

В тайне рождения и смерти

Не разобравшись совсем»

Любовь Пахомова – выпускница худграфа.