Свято-Георгиевский храм хутор Ленина города Краснодара
Группа в контакте Хуторское Казачье Общество "Курень Каширинский" Хуторское Казачье Общество "Курень Каширинский" Детская школа искусств "Овация" Здоровое поколение Кубани
13.11.12

Приходская жизнь

На прошедних выходных 9 и 10 ноября 2013 года в нашем храме служил наш давний друг и труженик иерей Феодор Галинченко. Сейчас отец Феодор является клириком Красноярской епархии, а восемь лет назад он начинал проходить послушание пономаря в нашем храме. По окончании богослужения отец Спиридон поблагодарил дорогого гостя за посещение нас, а так же поздравил его с недавней второй годовщиной рукоположения в священный сан подарив ему икону святого первомученика архидиакона Стефана.

Поскольку в этот же день в нашем стране принято отмечать день полиции, то иеромонах Спиридон поздравил с профессиональным праздником двух наших прихожан – Вецкого Геннадия Александровича, недавно вставшего старостой Прихода и Пожидаева Александра Павловича. Низкий поклон им и всем их коллегам за неустанный труд который они совершают защищая граждан России.

По окончании торжественной части все собравшиеся направились к Святым вратам для установки на них икон и доски объявлений. Духовенство пропело краткий молебен, после чего иконы и сами врата были освящены. Отец Спиридон обратился к людям с речью о предстоящем освящении привратной часовни в честь иконы Божией Матери «Иверская», а так же  закладке памятного камня в фундамент строящегося храма на дачах хутора Ленина. По благословению Митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора храм будет назван в честь иконы Божией Матери «Неувядаемый Цвет».

Наш прихожанин Громов Василий Прокофьевич торжественно вручил отцу Спиридону недавно написанную им книгу о храме в его родном хуторе Свободный. В ближайшее время брошюра будет опубликована на страницах нашего сайта

В ряду храмовых святынь появились две новые иконы. Первый образ, святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских, покровителей семьи, вышит бисером нашей прихожанкой. Второй – старинная икона, объединяющая в себе сразу несколько сюжетов Сошествие во ад  и Воскресение Христово, а так же избранные праздники.