Свято-Георгиевский храм хутор Ленина города Краснодара
Группа в контакте Хуторское Казачье Общество "Курень Каширинский" Хуторское Казачье Общество "Курень Каширинский" Детская школа искусств "Овация" Здоровое поколение Кубани
18.10.29

Посвящение в казачата в СОШ № 61 2018 год

25 октября в средней общеобразовательной школе № 61 в актовом зале нового здания школы состоялся значимый праздник: «Посвящение в казачата».

На празднике присутствовали почетные гости: атаман Екатеринодарского отдела ККВ Светличный Виктор Георгиевич, глава администрации Пашковского сельского округа Нетреба Всеволод Ярославич, духовенство Свято-Георгиевского храма во главе с настоятелем иеромонахом Спиридоном (Федотовым) и настоятель храма в честь иконы Божией Матери "Неувядаемый Цвет" иерей Владимир Бондаренко, атаман хуторского казачьего общества «Курень Каширинский» Шевченко Виктор Федорович.

После совершения краткого молебна на начало всякого доброго дела с напутственным словом и поздравлениями к школьникам и педагогам обратился отец Спиридон, а так же передал в торжественной обстановке в дар школе икону великомученика Георгия Победоносца.

Традиционно,  не одно важное мероприятие в хуторе не обходится без выступления местных творческих коллективов. Очень ярким, и, по – настоящему, праздничным получился этот день.