Свято-Георгиевский храм хутор Ленина города Краснодара
Группа в контакте Хуторское Казачье Общество "Курень Каширинский" Хуторское Казачье Общество "Курень Каширинский" Детская школа искусств "Овация" Здоровое поколение Кубани
13.09.30

Продолжение строительства

Спустя месяц вновь продолжились работы по благоукрашению храма. Нашим благодетелем Сергием было пожертвовано 8 тысяч облицовочного кирпича для возведения башенок по периметру территории храма.

Наши прихожане принесли новые растения для храма, а пономарь Дубских Георгий Валентинович с утра, перед Крестовоздвиженской Литургией их высадил.  

В воскресенье 29 сентября протоиерей Сергий Беликов освятил новонаписанную икону святителя Геннадия Константинопольского для верхнего Свято-Георгиевского придела храма.

Надеемся, что с Божией помощью и финансовой поддержкой наших прихожан и доброхотов к концу этого года удастся завершить отделку помещений Святых врат, строительство каменного забора, написание еще десятка икон, устройство декоративного пруда на территории храма и постоянных сходней для купания в канале на Крещение Господне. Так же в этом году планируется залить фундамент под третий храм на дачах хутора Ленина и пригласить Митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора для освящения закладки храма.