Свято-Георгиевский храм хутор Ленина города Краснодара
Группа в контакте Хуторское Казачье Общество "Курень Каширинский" Хуторское Казачье Общество "Курень Каширинский" Детская школа искусств "Овация" Здоровое поколение Кубани
13.04.27

Освящение Поклонного Креста на дачах хутора Ленина

Поклонный Крест на дачах хутора Ленина города КраснодараПосле освящения Свято-Георгиевского храма хутора Ленина города Краснодара Митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор отправился на дачи хутора, где освятил недавно установленный Поклонный Крест.

На освящении присутствовали представители бизнеса и жители дач хутора Ленина. Землю для строительства храма выделяют напротив существующего Жилого Комплекса "Виктория". По предварительному архитектурному проекту храм будет распологаться в парковой зоне размером не менее 50 соток. Концептуальный эскиз этой территории мы добавляем к фотогалерее. Со временем за парком будет заложена школа.

Проект будущего храма на данный момент находится на стадии разработки. Предположительно он будет построен в стиле Византийской трехнефной базилики, класической или в соединении с Кресто-купольной архитектурой.

С Божией помощью надеемся, что при храме в будущем будет построен Приходской дом, в котором расположится социально-культурный и духовно-образовательный цент, необходимый для воспитания подрастающего поколения.