Свято-Георгиевский храм хутор Ленина города Краснодара
Группа в контакте Хуторское Казачье Общество "Курень Каширинский" Хуторское Казачье Общество "Курень Каширинский" Детская школа искусств "Овация" Здоровое поколение Кубани
18.09.02

Открытие новой школы

Учеников и учителей школы № 61 по ул. Наримановской в хуторе Ленина с Днём знаний поздравили губернатор Кубани Вениамин Кондратьев и глава Краснодара Евгений Первышов.

На торжественной линейке глава Краснодарского края подарил школе № 61 сертификат на модуль для углубленного изучения робототехники.

В торжественной линейке приняли участие вице-губернатор Анна Минькова, министр образования Краснодарского края Елена Воробьева, заместитель главы Краснодара Лилиана Егорова. Так же по традиции были приглашены и священнослужители настоятель храма Божией Матери «Неувядаемый Цвет» иерей Владимир Бондаренко и штатный клирик Георгиевского храма диакон Михаил Степанков.

В этом учебном году в школе сформированы 7 первых классов, всего в ней будут заниматься более 1800 учащихся.

Площадь новой школы — 24 тыс. кв. м. Она состоит из 5 корпусов, в которых разместились блоки начальной, основной и старшей школы, административный блок, спортивное ядро, библиотека с читальным залом, актовый зал, медицинский блок, кабинеты по различным предметам, лингафонный класс для иностранных языков, столовая на 600 посадочных мест. Все помещения выполнены в светлой цветовой гамме, которую сотрудники школы выбирали вместе с подрядчиком на этапе отделочных работ.

В школе созданы условия для внеклассной работы. Есть свой уголок безопасности с оборудованием и «зеброй» для изучения правил дорожного движения, а также этноуголок с предметами кубанской старины. В дальнейшем на базе школы планируется организовать музей истории х. им. Ленина и казачества. Гордость учебного заведения — кабинеты трудовой подготовки. Здесь установлены различные станки — сверлильный, фрезерный, токарный и т. д.

Классы полностью оборудованы мебелью и учебными принадлежностями. В блоке начальной школы парты и стулья регулируются по росту учащихся.