Свято-Георгиевский храм хутор Ленина города Краснодара
Группа в контакте Хуторское Казачье Общество "Курень Каширинский" Хуторское Казачье Общество "Курень Каширинский" Детская школа искусств "Овация" Здоровое поколение Кубани
16.10.28

XXII Кирилло-Мефодиевские чтения

20 октября 2016 г. в Войсковом соборе в честь святого благоверного князя Александра Невского перед началом Всекубанских образовательных XXII Кирилло-Мефодиевских  чтений митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор совершил молебен на начало доброго дела.

Тема чтений перекликается с предстоящими Рождественскими чтениями в Москве: «1917–2017: уроки столетия для Кубани».

Организаторы ежегодного проведения Чтений – Кубанская митрополия и Администрация Краснодарского края.

Цель Всекубанских чтений – привлечь внимание и интерес общественности к духовному наследию русского народа, к образованию, культуре и истории – как мощным средствам объединения здоровых сил общества в укреплении традиционной семьи и Российского государства.

В Чтениях принимают участие духовенство и миряне Кубанской митрополии Русской Православной Церкви, представители краевой и городской администраций, православные педагоги Кубани, работники учреждений культуры и образования, а также все заинтересованные лица. Духовенство нашего храма на чтения прибыло в полном составе.