Свято-Георгиевский храм хутор Ленина города Краснодара
Группа в контакте Хуторское Казачье Общество "Курень Каширинский" Хуторское Казачье Общество "Курень Каширинский" Детская школа искусств "Овация" Здоровое поколение Кубани
20.05.30

75-летие Победы в хуторе Ленина

9 мая 2020 г., в храме великомученика Георгия Победоносца хутора Ленина совершили благодарственный молебен Господу Богу за дарование Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Молебен совершил настоятель храма иеромонах Спиридон (Федотов).

На молебне присутствовали представители ветеранских организаций хутора Ленина, ветераны боевых действий и локальных войн, глава Пашковского сельского округа г. Краснодара, сотрудники администрации Пашковского сельского округа.

После молебна собравшиеся направились к памятнику 70-летия Победы (который был построен 5 лет назад по инициативе Георгиевского храма) в Георгиевском сквере расположенном рядом с храмом, где настоятель храма иеромонах Спиридон (Федотов) провозгласил Вечную память: «вождем и воином за веру и Отечество на поли брани жизнь свою положившим, от ран и глада скончавшимся, в пленении и горьких работах невинно умученным и убиенным и всем Победы ради потрудившимся». После чего к мемориалу были возложены венки и цветы под поминальный колокольный звон.

Также иеромонах Спиридон (Федотов) поздравил с Днём Победы заштатного клирика Екатеринодарской епархии иеромонаха Петра (Чалого). О жизненном пути иеромонаха Петра можно прочитать по ссылке. Даже сейчас, до объявления карантина, отец Петр молился за всеми воскресными и праздничными Богослужениями и принимал исповеди верующих.