Свято-Георгиевский храм хутор Ленина города Краснодара
Группа в контакте Хуторское Казачье Общество "Курень Каширинский" Хуторское Казачье Общество "Курень Каширинский" Детская школа искусств "Овация" Здоровое поколение Кубани
16.08.24

День урожая отметили в хуторе Ленина

13 августа 2016 года в хуторе Ленина прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню урожая. В этом году впервые администрацией Пашковского сельского округа, совместно с казаками «Каширинского» куреня и Свято-Георгиевским храмом был организован праздник для тех, кто от зари до зари трудится на земле, без выходных и отпусков выращивает хлеб, поставляет на наши столы мясо и молоко, овощи и продукты переработки.

С самого утра в Георгиевском сквере работала ярмарка-выставка сельскохозяйственной продукции и народного творчества, на которой были представлены великолепные образцы рукоделия – вышивка, детские игрушки, макраме; изысканные блюда кулинарии – выпечка, домашние соленья, варенье, салаты; предметы кубанского казачьего быта – одежда и предметы старинного обихода.

Все участники ярмарки были отмечены благодарственными письмами и памятными подарками от администрации Пашковского сельского округа и коммерческого банка «Кубань кредит».

Народные гулянья продолжились традиционными казачьими состязаниями среди казаков и казачат «Каширинского», «Старокорсунского», «Ермоловского» куреней и жителей хутора Ленина. На соревнованиях гиревики показывали свою силу и удаль молодецкую, а каждый желающий мог принять участие в боях на подушках и в перетягивании каната.

Глава администрации Пашковского сельского округа Дмитрий Козлов поздравил всех жителей хутора Ленина, работающих в полях, на фермах, дачах и огородах, с этим замечательным праздником и вручил благодарственные письма и подарки передовикам и работникам сельскохозяйственных предприятий хутора Ленина, которые на протяжении многих лет дают высокие показатели сбора урожая пшеницы, овощей и фруктов.

Диакон Свято-Георгиевского храма отец Михаил, в своем поздравлении поднял тему благородности труда на земле, а также необходимости популяризации этой деятельности среди молодежи.

Праздничные гуляния закончились замечательным концертом творческих коллективов городского дома культуры «Карасунский», за что – отдельное спасибо его директору Татьяне Нос.