Свято-Георгиевский храм хутор Ленина города Краснодара
Группа в контакте Хуторское Казачье Общество "Курень Каширинский" Хуторское Казачье Общество "Курень Каширинский" Детская школа искусств "Овация" Здоровое поколение Кубани
14.07.02

Сбор средств для беженцев

По благословению Митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора в нашем храме начат сбор денежных средств для беженцев с Юго-востока Украины.

Обращение Владыки Исидора к духовенству епархии:

В связи с проведением силовой операции Киева на юго-востоке Украины число беженцев в Россию растет ежедневно. В Ростовской области по состоянию на 23 июня в 51 городе и районе области принято и размещено 13,2 тысячи человек, в том числе 5066 детей.

По данным Федеральной миграционной службы РФ, с начала политического кризиса на Украине в Россию прибыли более 400 тыс. человек.

В настоящее время активизирофвана работа по переводу вынужденных переселенцев в другие регионы России. Палаточный лагерь для беженцев с Украины развернут и в Краснодарском крае в станице Кущёвской.

Для оказания помощи пострадавшим нужна бутилированная питьевая вода, сухие пайки (в дорогу), постельное бельё, салфетки бумажные и влажные гигиенические, бумажные полотенца, предметы личной гигиены, моющие средства, мешки для мусора на 60, 120, и 240 литров.

Благословляю начать сбор денежных средств на приобретение необходимого для беженцев. Собранные средства перечислять в епархиальное управление. Отцам благочинным взять под свой контроль сбор средств и отчитаться за все храмы церковного округа перед епархиальным управлением в двухнедельный срок.

Палаточный лагерь для беженцев