Свято-Георгиевский храм хутор Ленина города Краснодара
Группа в контакте Хуторское Казачье Общество "Курень Каширинский" Хуторское Казачье Общество "Курень Каширинский" Детская школа искусств "Овация" Здоровое поколение Кубани
17.10.14

Заседание Коллегии войсковых священников

5 октября 2017 года в г.Краснодаре под председательством главы Синодального комитета митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла в рамках круглого стола «Взаимодействие казачьих обществ с Русской Православной Церковью» прошло заседание Коллегии войсковых священников.

Перед круглым столом в восковом соборе благоверного великого князя Александра Невского состоялась Божественная литургия, за которой служили и молились войсковые священники.

Обращаясь к войсковым священникам, глава Синодального комитета напомнил им о необходимости в своей деятельности руководствоваться требованиями и предложениями Святейшего Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА, изложенными в резолюциях, направляемых в Синодальный комитет по взаимодействию с казачеством. Кроме того, его Высокопреосвященство настоятельно рекомендовал избрать духовное окормление казачьей молодежи в качестве приоритетного направления в служении казачьего духовенства.

Сослужить Митрополиту Кириллу  был приглашен настоятель нашего храма, духовник Каширинского куреня, помощник духовника ККВ иеромонах Спиридон (Федотов), так же батюшка принял участие и в работе круглого стола.

Подробнее о круглом столе