Свято-Георгиевский храм хутор Ленина города Краснодара
Группа в контакте Хуторское Казачье Общество "Курень Каширинский" Хуторское Казачье Общество "Курень Каширинский" Детская школа искусств "Овация" Здоровое поколение Кубани
18.04.01

Открытие выставки “Вербная неделя”

С 27 марта по 1 апреля 2018 года в городе Краснодаре, в Выставочном зале на Рашпилевской 32, проходит ежегодная православная выставка-ярмарка, в преддверии Светлой Пасхи Христовой «Вербная неделя». Организаторы выставки предложили нашему детскому коллективу  выступить на торжественном её открытии.

В день открытия выставки - 27 марта, совместно с детским хором Воскресной школы храма Георгия Победоносца в х. Ленина «ЛЮБОВЬ», дети средней группы хора «КАЗАКХУТОР», исполнили десяток духовных и народных песен, а также  читали стихи. Площадка для выступления была организованна на улице, перед самым входом в Выставочный зал. Так что каждый желающий, пришедший на выступление детей, да и обычный прохожий, смог остановиться и послушать выступающих на сцене.

Тематика исполняемых произведений была различной. В них пелось и читалось  о православных праздниках (приходящихся на постовой период): Благовещении; Вербном Воскресении; Страданиях Христа; и о самом главном празднике всех христиан мира СВЕТЛОЙ ХРИСТОВОЙ ПАСХЕ!!!

Также, с большой радостью и вдохновением, детки пели песни и читали стихи об Ангелах, Душе, Мире, Счастье и Любви в христианской жизни. Песни пелись как с музыкальным сопровождением, так и исполнялись a cappella.

Всех слушателей и зрителей порадовал и внешний вид выступающих детей, их яркие, нарядные и народные костюмы. Вокруг царила обстановка радости и любви. Юные артисты сумели создать атмосферу праздника и счастья.

По окончании выступления, организаторы угостили ребят сладкими подарками.

Так же в день открытия штатный клирик нашего храма диакон Михаил Степанков провел две беседы с гостями выставки, на тему жития великомученика Георгия Победоносца и толкования 19 главы 1-28 стихов евангелия от Луки.

Преподаватель Воскресной школы Г.Ю. Пожидаева